Отдел продаж
Запчасти для ГПМ
Производство и сервис
Навесное бурильное оборудование, копровые мачты
Шнековые транспортеры и шнеки
Станок строчечного бурения
Продукция компании АО «Геомаш»
Закрыть

Уникальные проекты Портала: Ремонт крупногабаритного бурового оборудования - Мачты МБУ

Портал в конце мая в начале июня провел эксклюзивный ремонт крупногабаритной конструкции буровой мачты, которая работает в условиях крайнего севера Красноярского края и Томской области. Данная модель мачты устанавливается на специализированное шасси автомобиля и бурит до 4км земельной породы. Мачта МБУ является телескопической конструкцией.

Ремонт потребовался по причине неправильной транспортировки, в результате были нарушены отдельные элементы конструкции. В основном мы обошлись с правкой этих элементов и только один элемент был заменен на новый. Ремонт производился на нашей территории, так как мы имеем все разрешительные документы по ремонту грузоподъёмной, дорожностроительной техники. Все работы производятся на аттестованном оборудовании по аттестованной технологии сварки высококвалифицированными специалистами.

Основные проблемы возникли только при разгрузке перед ремонтом и загрузке мачты после ремонта на транспортируемую машину, а так же раздвижение мачты, так как масса оборудования составляет 26т. Для этого процесса потребовалась грузоподъемная техника в 75т, этот кран предоставил сам Заказчик, это было оговорено в договоре.
На сегодня Мачта МБУ едет на место работы Заказчика, готовая к эксплуатации!

Возврат к списку